Sport live im TV und Stream am Donnerstag, 16.05.2024
Fußball: Ter Stegen und Barca in Almeria
Zum Match-Center: UD Las Palmas vs. Real Betis (La Liga, ab 19:30 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: UD Almeria vs. FC Barcelona (La Liga, ab 21:30 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Real Sociedad vs. FC Valencia (La Liga, ab 22 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Borussia Dortmund U19 vs. Hertha BSC U19 (A-Junioren-Bundesliga, ab 18:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Al-Khaleej vs. Al-Ittihad (Saudi Pro League, ab 20 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Leeds United vs. Norwich City (Championship, Halbfinal-Rückspiel (Hin: 0-0), ab 21 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Tennis: Masters in Rom
Zur Turnierseite: ATP Masters Rom (die Viertelfinals ab 13 Uhr live bei Sky)
Zur Turnierseite: WTA Masters Rom (die Halbfinals ab 15 Uhr live bei Sky)
Radsport: Tag der Sprinter beim Giro
Zum Event-Center: 12. Etappe (flach) über 193 Kilometer von Martinsicuro nach Fano (ab 12:15 Uhr live im Free-TV bei Eurosport1/DAZN)
Darts: Wer kann Weltmeister Humphries stoppen?
Zum Event-Center: Premier League, 16. Spieltag in Sheffield (ab 20 Uhr live im Free-TV bei Sport1 und bei DAZN)
Eishockey: WM-Doppelpack im Free-TV
Zum Match-Center: Kasachstan vs. Schweden (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben Maxx und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Finnland vs. Österreich (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: USA vs. Frankreich (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben Maxx und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Kanada vs. Norwegen (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zur Turnierseite: NHL-Playoffs (in der Nacht von Donnerstag auf Freitag live bei Sky)
Handball: Kiel empfängt die Löwen
Zum Match-Center: THW Kiel vs. Rhein-Neckar Löwen (HBL, ab 19 Uhr live bei Dyn)
Basketball: NBA-Mitfavorit Denver unter Druck
Zum Match-Center: Minnesota Timberwolves vs. Denver Nuggets (NBA-Playoffs, Conference Semifinals, Spiel 6, in der Nacht von Donnerstag auf Freitag live im NBA League Pass)
Sport live im TV und Stream am Freitag, 17.05.2024
Fußball: Wer schafft den Sprung nach Wembley?
Zum Match-Center: Al-Nassr vs. Al-Hilal (Saudi Pro League, ab 20 Uhr live im Free-TV bei DF1 und bei DAZN)
Zum Match-Center: AC Florenz vs. SSC Neapel (Serie A, ab 20:45 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: FC Southampton vs. West Bromwich Albion (Championship, Halbfinal-Rückspiel (Hin: 0-0), ab 21 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Tennis: Halbfinalzeit in Rom
Zur Turnierseite: ATP Masters Rom (die Halbfinals ab 15:30 Uhr live bei Sky)
Radsport: Nächster Massensprint beim Giro?
Zum Event-Center: 13. Etappe (flach) über 179 Kilometer von Riccione nach Cento (ab 12:45 Uhr live im Free-TV bei Eurosport1/DAZN)
Formel 1: Auftakt in Italien
Zum Event-Center: Großer Preis der Emilia Romagna (das 1. Freie Training ab 13:30 Uhr live bei Sky, das 2. Freie Training ab 17 Uhr live bei Sky)
Eishockey: Deutschland trifft auf Kasachstan
Zum Match-Center: Deutschland vs. Kasachstan (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Großbritannien vs. Dänemark (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Polen vs. USA (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben Maxx und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Tschechien vs. Österreich (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zur Turnierseite: NHL-Playoffs (in der Nacht von Freitag auf Samstag live bei Sky)
Basketball: Playoff-Auftakt für die Überraschungsteams
Zum Match-Center: Niners Chemnitz vs. Rasta Vechta (BBL-Playoffs, 1. Runde, Spiel 1, ab 20:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Indiana Pacers vs. New York Knicks (NBA-Playoffs, Conference Semifinals, Spiel 6, in der Nacht von Freitag auf Samstag ab 1 Uhr live im NBA League Pass)
Handball: Melsungen kämpft um Europa
Zum Match-Center: MT Melsungen vs. HSG Wetzlar (HBL, ab 19 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: TVB Stuttgart vs. HBW Balingen-Weilstetten (HBL, ab 20 Uhr live bei Dyn)
Sport live im TV und Stream am Samstag, 18.05.2024
Fußball in Deutschland: Abstieg und Europa auf dem Spiel
Zum Match-Center: TSG Hoffenheim vs. FC Bayern (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Union Berlin vs. SC Freiburg (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: VfL Wolfsburg vs. Mainz 05 (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Werder Bremen vs. VfL Bochum (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: 1. FC Heidenheim vs. 1. FC Köln (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Borussia Dortmund vs. Darmstadt 98 (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Bayer Leverkusen vs. FC Augsburg (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: VfB Stuttgart vs. Borussia Mönchengladbach (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Preußen Münster vs. SpVgg Unterhaching (3. Liga, ab 13:30 Uhr live im Free-TV im WDR und bei Magenta Sport)
Zum Match-Center: Jahn Regensburg vs. 1. FC Saarbrücken (3. Liga, ab 13:30 Uhr live im Free-TV beim BR/SWR und bei Magenta Sport)
+ acht weitere Spiele
Fußball international: Entscheidungen in Australien und England
Zum Match-Center: US Lecce vs. Atalanta Bergamo (Serie A, ab 18 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: FC Turin vs. AC Mailand (Serie A, ab 20:45 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Deportivo Alaves vs. FC Getafe (La Liga, ab 21 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Wellington Phoenix vs. Melbourne Victory (A-League, Playoff-Halbfinale, Rückspiel, ab 8:30 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Central Coast Mariners vs. Sydney FC (A-League, Playoff-Halbfinale, Rückspiel, ab 11:45 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Bolton Wanderers vs. Oxford United (League One, Playoff-Finale, ab 17:15 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Piast Gliwice vs. Jagiellonia Bialystok (Ekstraklasa, ab 20 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Al-Ahli vs. Abha Club (Saudi Pro League, ab 20 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: River Plate vs. CA Belgrano (Liga Profesional, in der Nacht von Samstag auf Sonntag ab 1 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Tennis: Halbfinalzeit in Rom
Zur Turnierseite: WTA Masters Rom (das Finale ab 17 Uhr live bei Sky)
Radsport: Nächster Massensprint beim Giro?
Zum Event-Center: 14. Etappe (Einzelzeitfahren) über 31 Kilometer von Castiglione delle Stiviere nach Desenzano del Garda (ab 13 Uhr live im Free-TV bei Eurosport1/DAZN)
Formel 1: Qualifying in Italien
Zum Event-Center: Großer Preis der Emilia Romagna (das 3. Freie Training ab 12:30 Uhr live bei Sky, das Qualifying ab 16 Uhr live bei Sky)
Boxen: "Ring of Fire" zwischen Fury und Usyk
Zum Match-Center: Tyson Fury vs. Oleksandr Usyk (WBC/WBO/IBF/IBO/WBA-Vereinigungskampf, die Prelims ab 16 Uhr live bei DAZN)
Eishockey: Vorletztes Gruppenspiel für DEB-Auswahl
Zum Match-Center: Dänemark vs. Schweiz (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 12:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Lettland vs. Schweden (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 12:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Deutschland vs. Polen (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben, bei Magenta Sport und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Kanada vs. Finnland (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Frankreich vs. Slowakei (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben Maxx und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Tschechien vs. Großbritannien (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zur Turnierseite: NHL-Playoffs (in der Nacht von Samstag auf Sonntag live bei Sky)
Basketball: Meister Ulm startet in die Playoffs
Zum Match-Center: Ratiopharm Ulm vs. Würzburg Baskets (BBL-Playoffs, 1. Runde, Spiel 1, ab 18:30 Uhr live bei Dyn)
Zur Turnierseite: NBA-Playoffs (in der Nacht von Samstag auf Sonntag live im NBA League Pass)
Handball: Füchse gastieren bei den Recken
Zum Match-Center: SC DHfK Leipzig vs. HSV Hamburg (HBL, ab 18 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: ThSV Eisenach vs. SG Flensburg-Handewitt (HBL, ab 19 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: HC Erlangen vs. SC Magdeburg (HBL, ab 19 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: TSV Hannover-Burgdorf vs. Füchse Berlin (HBL, ab 19 Uhr live bei Dyn)